Resultados

Parabéns a todas as equipes vencedoras da Competição Brasileira de Robótica 2020! 

1º Lugar: Titãs da Robótica 2D (IFES-Colatina/ES)

2º Lugar: FutVasf2D (UNIVASF/PE)

3º Lugar: RoboCin (UFPE/PE)

CBR/LARC Robocup Simulation 3D
1º Lugar: BahiaRT (UNEB/BA)

2º Lugar: ITAndroids (ITA/SP)

3º Lugar: Capivara3D (UTFPR+UFPR/PR)

Robocup Brazil Open Simulation 3D
1ºLugar: Magma Offenburg (Germany)

2º Lugar: ITAndroids (ITA/SP)

3º Lugar: BahiaRT (UNEB/BA)

1º Lugar: RoboCIn (UFPE/PE)

2º Lugar: Maracatronics (UFPE/PE)

3º Lugar: RoboFEI (FEI/SP)

CBR/LARC RoboCup Humanoid Soccer

1ºLugar: ITAndroids (ITA/SP)
2º Lugar: RoboFEI (FEI/SP)
3º Lugar: EDROM


CBR/LARC Standard Platform League (SPL)
1º Lugar: UnBeatables (UNB/DF)

RoboCup Brazil Open Humanoid Soccer

1º Lugar: ITAndroids (ITA/SP)
2º Lugar: Hamburg Bit Bots(Germany)
3º lugar: RoboFEI (FEI/SP)

RoboCup Brazil Open Standard Platform League (SPL)
1º lugar: UnBeatables(UNB/DF)
2º Lugar: Berlin United(Germany)

1º lugar: RoboFEI (FEI/SP)
2º lugar: Warthog (ICMC-USP/SP)
3º lugar: ButiaBots (FURG+UFSM/RS)

1º lugar: Hydrone (FURG/RS)
2º lugar: LASER-UAV (UFPB/PB)
3º lugar: FlyingU2 (UFSCar-USP/SP)

Categorias IEEE

1º lugar: Itandroids (ITA/SP)
2º Lugar: GER (Unicamp/SP)
3ºlugar: Lambe Sujo (UFS/SE)

1º Lugar: ITANDROIDS DARWIN (ITA/SP)
2º Lugar: ITANDROIDS CHAPE (ITA/SP)
3º Lugar: RoboIME(IME/RJ)

1º Lugar: EDROM(UFU/MG)
2º Lugar: Titãs da Robótica(IFECTS-Colatina/ES)
3º Lugar: RoboIME(IME/RJ)

1º Lugar: Atena(USP/SP)
2º Lugar: DROID(UNB/DF)
3ºLugar: ERUS(UFES/ES)

RoboCupJunior

1º Lugar: Shaman (Col. Nª Sª de Fátima/BA)
2º Lugar: TESLA (Col. Nª Sª de Fátima/BA)
3º Lugar: Aperture Robotics Soccer (Col. Objetivo/SP)

1º Lugar: Momentum Robotics Onstage (Col. Etapa/SP)
2º Lugar: RETROSPECTIVA MOLIBDÊNIO (Col. Objetivo/SP)

1º Lugar: Momentum Robotics Maze (Col. Etapa/SP)
2º Lugar: Flex Team (Col. Etapa/SP)
3º Lugar: Defenders (Col. Objetivo/SP)

1º Lugar: OPEN SKY (Curso Lógico/AP)
2º Lugar: LUCKY SIGHT (Col. Objetivo/SP)

Translate »